Мой парень ушел - вопрос №492075

Мы жили вместе с моим парнем и нашим общим ребенком у моей мамы на квартире. Но так сложилось, что отношения у моего парня и мамы не складывались. Они постоянно ругались. В один прекрасный день, он собрал вещи и ушел к своей маме. Возвращаться не собирается, мол у него там полная свобода, а здесь надо жить по чужим устоям! Да егомамаша рада, что теперь сыночек с ней! Короче на все уговоры вернуться ради меня и ребенка в ответ слышу тишину, либо не буду жить с твоей мамой. Хотя с мамой я поговорила и кроме добра она нам ничего плохого не желает.

ПОдскажите, что делать дальше.

Ответы

А скажите пожалуйста, к себе вас ваш парень вас не зовет?.. Жаль, что он не стал вашим мужем.скорее всего онк этому не готов.Ему нравится свобода. Сделайте все возможное, чтобы он виделся с ребенком. И помогал вам. вы себе сможете найти мужчину.а для ребенка надо сохранить отца.

Еще у вас вариант -снять квартиру и жить отдельно от его и вашей мамы. ТОгда вы сможете выяснять ваши отношения без вмешательства родителей.

Здравствуйте!

Есть немало семей, где отношения у тещи и зятя не складываются. Разные взгляды на семейные устои, разные характеры.
Если парень не хочет жить с вашей мамой, пусть берет ответственность за свою семью. Сейчас он сам в позиции ребенка. Там, куда парень ушел, у него полная свобода. Не нужно задумываться о еде, жилье, обеспечении своего ребенка. Ему пора переходить на другой уровень и осваивать роль взрослого. Попробуйте поговорить с ним не с точки зрения обид и притензий, а с позиции взрослого. Спокойно и мягко скажите, что вам нелегко, что вы любите его и вместе с ребенком ждете его мужской помощи. При желании этот вопрос решаем. Пусть предложит вам варианты, которые устроили бы все стороны.
Может, вам стоит подыскать другое жилье или снять квартиру у друзей…

Удачи!

P.S. Если хотите, чтобы вам отвечали, не забывайте оценивать ответы. Мы ведь тратим свои профессиональные знания и личное время на анализ ваших вопросов…

Конфликт между сыном и вашей мамой конечно надо решить. Но уверены ли вы, что парень не использует его как возможность сбежать из новой семьи? Есть также такой выход, как совместный съем жилья, хотя бы на время.

Со стороны мамы, не тактично переделывать зятя под свои нужды, ведь это ваш мужчина. Благими намерениями выстлана дорога в ад, поэтому, она может и не вмешиваться, если лично вас все устраивает. Парень, если устал терпеть, как мужчина, может предложить какое-то альтернативное решение этой проблемы, а не просто уходить от ее решения. Но сейчас необходимо восстановить с ним отношения, а также благотворно повлиять на отношение вашей матери к нему, ведь он ваша будущая семья.

Не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, а также выбрать Лучший Ответ.Спасибо!