Москва

дети сироты, работа и льготы - вопрос №492120

нужен срочный и понятный ответ с ссылками на источники по моему вопросу. Как все знают, льготы у лиц из числа детей-сирот сохраняются до 23 лет при обучении на очной форме. И работать нельзя. Вопрос таков — я нахожусь в академическом отпуске. нашла работу на дому но для оформления на нее требуется предоставить снилс. если я устроюсь на такую работу, защитаетсяли это как официальное трудоустройство? снимут ли с меня льготы ??

Ответы

Если Ваша работа оформляется по трудовой книжке или же по трудовому договору, тогда естественно считается официальной. А так же идут отчисления в пенсионный фонд.

СНИЛС и нужен для того, чтобы шли отчисления в пенсионный фонд.