семья - вопрос №492160

Здравствуйте. Любит ли меня моя жена, есть сын, но отношения очень сложные у нас, постоянно ругаемся. Мне кажется что она любит бывшего. Мы не разведемся? Я Евгений 04.03.1988 она Алена 08.11.1988

Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Чтобы сказать точно, желательно видеть фотографию-  и вашу и жены. Если еще  и бывшего, тогда совсем будет просто.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, уважаемый Евгений. Вы любите друг друга, оба очень яркие и темпераментные, обидчивые, не склонны уступать друг другу, особенно Вы. Зная свои плюсы и минусы Вы вполне сможете сдерживаться от резких высказываний, если будете помнить, что чувства хрупки и разрушить всё проще, чем исправить или воссоздать заново. У Вас есть шансы быть вместе и счастливыми. Удачи.

Здравствуйте! Любит она вас, и развода у вас я не увидела.А то, что отношения у вас сложные, простите, но в этом я вижу и вашу вину.Вам нужно больше помогать жене, не перекладывать весь груз проблем на ее плечи.Так же больше внимания уделяйти ребенку и его воспитанию.Ее нервозность из-за большой перегруженности.Так же в отношениях ей не хватает романтики, что немаловажно.Если примете все это к сведению, все у вас наладится.

Удачи!

P.S. Пожалуйста, не забудьте оценить работу экспертов и выбрать лучший ответ;)

Евгений, сохранение брака — это великий труд… и похвально, что вы стремитесь его сохранить… но что толку гадать? мужчине...

вот вам рецепт (анализ) для гармонизации ваших отношений,  а там как говорится, дай Бог вам силы и терпения...

В данном браке муж является источником истинной любви и неуправляемой воли. В любви он полностью контролирует себя, управляет своим чувством, но его воля не реагирует на изменения реального мира, волевая активность проявляется внезапно и так же внезапно исчезает. Этот тип воли достаточно мягкий для окружающих, и больше всего от нее страдает сам обладатель.
Жена — реалистка, ее тип мышления основан на здравом смысле и интуиции. Но язык супругов един, его можно назвать языком любви. Внутренняя холодность жены не является трагедией для мужа, он легко найдет ключ к сердцу своей подруги.
Гибкость в отношениях с женщиной — неотъемлемая характеристика мужчин этой тройки. Л. Толстой писал своей невесте: «Скажите, как честный человек, хотите ли вы быть моей женой? Только ежели от всей души, смело вы можете сказать: да, а то лучше скажите: нет, ежели в вас есть тень сомнения в себе. Ради Бога, спросите себя хорошо. Мне страшно будет услышать нет, но я предвижу и найду в себе силы снести».
В таком браке именно любовь бросается в глаза постороннему наблюдателю, и она же является причиной многих сложностей и единственным спасителем.

Редкий по своему единству брак. Оба ортодоксы, а следовательно, любят семейную жизнь. Только взаимное упрямство как продолжение одинаковости может сыграть плохую шутку.
Обычно жена берет хозяйство в свои руки, не доверяя столь важную область чудаковатому мужу. Он же ей отвечает такой любовью, что жене становятся не нужны комплименты посторонних. Но замыкаться друг на друге не стоит. Вам обоим нужен выход в свет. Дети, а потом и внуки, и  материальный достаток будут укреплять ваш брак.

… любовь жены к легкому флиру — вам стоит прощать, не расскрывая своих истинных чувств(ревность). Генерируйте любовь… она просто будет еще и еще раз убеждаться, что выбрала того мужчину…

 Евгений, согласитесь, что это совсем мизерная плата  за любовь...

руна для вас:  За что бы Вы не взялись сейчас, Вас ждет успех. И чем больше pезультатов Вы добъетесь, тем удачнее будут складываться обстоятельства. Близится пеpиод, во вpемя котоpого возможны кpупные успехи сpазу во многих делах и сфеpах деятельности. Решительно добивайтесь намеченных целей, но пpи этом будьте осмотpительны, чтобы не обидеть, не pассеpдить и не вызвать зависть дpузей. Один из близких Вам людей, котоpого Вы хоpошо знаете, вынудит Вас изменить к нему отношение.

     P.S. Буду надеяться, что за уделенное вашему вопросу внимание вы оцените мой ответ  конопочкой  с пальчиком вверх ...  вне зависимости от того, какой ответ выберете лучшим.

Здравствуйте, Евгений. Отношения у Вас с женой действительно тяжелые. Вам кажется, что все на грани разрыва, что Вы чужие друг другу люди, и каждый в этих отношениях сам по себе. Это не так. Постарайтесь услышать свою жену, перестаньте мучить ее  своими подозрениями и страхами, Вы, видимо, бываете иногда очень вспыльчивы. А иначе, расстояние между Вами будет расти. Пока развода я не увидела. Еще все можно исправить.

добрый день Евгении.Я не любитель большой писанины.Скажу как вижу и что будет.Ни радости ни искренности чувствЛюбовь ее к Вам пропала.Честно ваша супруга живет в иллюзиях.Вечных мечтаниях.Несмотрит на вещи реальными глазамиа, если бы не эта ее особенность все бы было у Вас хорошо! Но Евгений извините скоро вы станете свободным.И честно говоря вы не пожалеете об этом.А вот Алена??????!

Здравствуйте, вы не разведётесь, семья ваша будет существовать.Проблема в вашей семье не в другом мужчине, проблема между вами.Вашей жене не хватает комфорта, она сильно зависима от материальных ценностей, и как ни странно, но улучшение семейного бюджета улучшит ваши отношения.Удачи!

Добрый день, Евгений, Чтож Вы не как не повзрослеете ?!, Ваша жена конечно сильно любит Вас и не каких чувств у неё к её бывшему не осталось. Во всём в вашей ситуации виноват ваш недоверчивый и импульсивный харрактер + немного сам быт, который в наше время существенно давит многие отношения в семьях. Ваш брак, можете разрушить только вы, своим беспочвенным недоверием и подозрениями. Ни у всякой женщины на много хватит терпения и сил, на постоянные выяснения отношений при чём, когда её незаслуженно в чём то подозревают и обвиняют. По этому, именно счастье и спокойствие в Вашей семье — зависит только от Вас. Мой Вам совет, Спрячьте поглубже Ваши колючки, поминяйтесь, станьте внимательнее и добрее к жене и вы сами увидете какой будет результат. Сохраните семью — это самое главное! ВСЕХ ВАМ БЛАГ!

Здраствуйте Евгений.

вы очень сильно влюблены в неё.Постарайтесь больше доверять ей, то же самое испытывает она.Вам стоит оставатся таким же обоятельным, жизне-

радостным, и быть нужным для семьи станьте ей всем, и у вас все наладится.

С уважением Софият...

Здравствуйте.

Нет, не вижу развода. Скандалы происходят не потому, что

она не любит вас, а потому, что нет гармонии в душе у неё и у вас

Она недовольна собой, и вы тоже кстати.

не разведетесь и она вас любит!