Samsung Galaxy S2 i9100 и Swype - вопрос №492214

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня Samsung Galaxy S2 i9100. Недавно попробовал клавиатуру Swype. И Все бы хорошо, но после того как начинаешь писать человеку с кем у тебя уже есть беседа в телефоне, клавиатура не реагирует на прикосновения, либо долго тупит, а при повороте экрана на бок размер клавиатуры не меняется и она также не реагирует  на прикосновения. Телефон непрошивал, как приобрел не обновлял ни разу. В чем проблема?

Лучший ответ по мнению автора

Ну, что сказать… однозначного ответа на ваш вопрос нет. Здесь поможет только метод «тыка».
По-сути Swype — не очень стабильное ПО… у меня тоже на разных устройствах она глючит по-разному и тормозит. Но ничего лучше я пока не видел:( вот и терпим. Не всё так, страшно на самом деле… ведь именно заметно глючит она не так часто, как могло бы быть.

Что делать? Можно попробовать удалить все данные этой клавиатуры: Настройки — Приложения — находим Swype, тыкаем на него, затем тыкаем кнопочки «Очистить данные».

Здесь же можно и удалить это ПО вообще, нажав кнопку «Удалить». После удаления — попробуй заного его установить.

Не помогло? Тогда, возможно, глючит ваша прошивка, как ни парадоксально… попробуйте установить другую прошивку. Раз вас не парит нынешняя прошивка — значит вы можете спокойно обновиться на официальную, где никаких глубоких познаний не требуется.

4pda.ru/forum/index.php?showtopic=231945 — Здесь вы найдете всю необходимую информацию о прошивках, сами прошивки, инструкции по прошивке. Сможете задать любые вопросы, на которые вам оперативно ответят энтузиасты и пользователи вашего телефона.
Я понимаю, что информации очень много… в свое время я сам провел за изучением не одну неделю, когда у меня появился телефон на андроиде (другой, но поверьте, каждый случай почти уникален… новый телефон — новая вселенная:) ) однако, оно того стоит.

Но, если, конечно, будут какие-либо вопросы и непонятки или вы не хотите ничего изучать по ссылке, а хотите всё и сразу разжевано — пишите, разберемся.