Тверская область

как продать свою долю в квартире? - вопрос №492264

Здравствуйте! У меня в собственности 1/5 доля в трехкомнатной квартире. Могу я продать свою часть собственности? Можно ли продать свою долю в виде одной из комнат? Как это сделать? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Продать свою долю в праве на квартиру Вы можете, предложив ее сначала для покупки сособственникампо цене и на условиях предложения третьему лицу. Если сособственники отукажутся от покупки, либо не воспользуются преимущественным правом покупки, можете продать свою долю.

Для того, чтобы продать отдельную комнату, ее следует выделить в счет принадлежащей Вам доле по соглашению между сособственниками либо в судебном порядке.

Не забывайте оценивать ответы экспертов