квартирный вопрос - вопрос №492525

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста такую ситуацию… Моя теща хочет продать 3х к.квартиру для того чтобы купить две 1комнатнатных (себе и моей жене), но квартира еще не переаформлена по наследству от бабушки, но это не важно, важно то что в этой 3х к.квартире прописаны теща, моя жена, и наша дочка которой 2 года. Вот и меня интересует разрешат ли разменять квартируесли прописан ребенок? Мне просто говарили что нет, но это говарили знакомые, которые не знают законов. И сколько нужно денег для всех услуг переоформления и продажи, размена? ( хотябы приблизительно ). Прошу ответить на мыло gunsshady1@rambler.ru, или скайп gunsshady

Ответы

Артем! Собственность не у ребенка, а у тещи, поэтому опека здесь не при чем. Теща спокойно продаст или обменяет квартиру. Прописка ребенка никак на это не повлияет и в опеку ходить не нужно.