Москва

Вопрос с недвижимостью - вопрос №492565

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: в 2005г. развелся с женой. В 2006г. она приватизировала ее на себя. Я и двое моих совершеннолетних детей подписали отказ от приватизации. В этом году она вышла замуж, но в квартиру никого не пускает, хотя мы все в ней прописаны. Какие у нас права? Что можно предпринять? Заранее большое спасибо!

Ответы

Михаил!  У вас есть право предъявить исковое заявление о вселении, устранении препятствий в пользовании, передаче ключей от квартиры и подъезда (если он закрывается, либо домофон)

Здравствуйте. Поскольку квартира приватизирована после расторжения брака, то совместным имуществом это не является и следовательно, никаких прав на эту квартиру вы не имеете. Вы просто зарегистрированы в этой квартире. Она, как собственник, может вас выписать через суд в любое удобное ей время.

С уважением.

Михаил! Жена вас не выселит, т.к. у вас после отказа от приватизации возникло бессрочное право пользования жилым помещением.