Просьба проконсультировать, как снять машину с учета, проданную по ген. доверенности - Татарстан - вопрос №492624

Добрый день! Вопрос в следующем: Напишу в кратце, т.к. вся история слишком длинная. Я продал своему знакомому машину по ген. доверенности(без права перепродажи), пару месяцев назад он мне позвонил и попросил выписать доверенность на его знакомого, которому он ее продает, доверенность была выписана на 2 месяца. 2 месяца прошли, но с учета он ее не снял, сейчас мне пришел очереднойналог за машину, но связи ни с тем, ни с другим нету!!! Как мне поступить, т.е. как мне снять машину с учета, чтобы больше она мне проболем не создавала? Подскажите пожалуйста, как быть?

Ответы

Здравствуйте!

Выдача генеральной доверенности юридически не является продажей, собственник остается прежним и налоги, а также «письма счастья», соответственно по закону приходят собственнику, в данном случае Вам и оплачивать их Вам.

В связи с тем, что срок генеральной доверенности истек, машина все еще числится за Вами и Вам ее не вернули, знакомый пропал и на связь не выходит, то Вы вправе обратиться с заявлением в полицию о розыске и возврате автомобиля. Когда автомобиль Вам вернут, то Вы вправе снова им распорядиться по своему усмотрению.