Просьба проконсультировать, как снять машину с учета, проданную по ген. доверенности - Татарстан - вопрос №492624

Добрый день! Вопрос в следующем: Напишу в кратце, т.к. вся история слишком длинная. Я продал своему знакомому машину по ген. доверенности(без права перепродажи), пару месяцев назад он мне позвонил и попросил выписать доверенность на его знакомого, которому он ее продает, доверенность была выписана на 2 месяца. 2 месяца прошли, но с учета он ее не снял, сейчас мне пришел очереднойналог за машину, но связи ни с тем, ни с другим нету!!! Как мне поступить, т.е. как мне снять машину с учета, чтобы больше она мне проболем не создавала? Подскажите пожалуйста, как быть?

Ответы

Здравствуйте!

Выдача генеральной доверенности юридически не является продажей, собственник остается прежним и налоги, а также «письма счастья», соответственно по закону приходят собственнику, в данном случае Вам и оплачивать их Вам.

В связи с тем, что срок генеральной доверенности истек, машина все еще числится за Вами и Вам ее не вернули, знакомый пропал и на связь не выходит, то Вы вправе обратиться с заявлением в полицию о розыске и возврате автомобиля. Когда автомобиль Вам вернут, то Вы вправе снова им распорядиться по своему усмотрению.

12.12.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store