Краснодарский край

Как наказать пристава? - вопрос №492650

Я обратилась в мировой суд с вопросом(надо было получить копию решения суда прошло больше 10 дней, а решения нет. когда будет решение суда неизвестно, со слов секретаря от нее ничего не зависит, судья не сделал еще решение.) На этом моменте не дав договорить в приемную ворвался судебный пристав , тот что сидит на входе в суд и стал меня толкать и выгонять из приемной. Я пояснила ему, чтомне надо договорить и попросила отойти от меня. Он схватил меня за руки и стал толкать. Я естественно возмутилась и отказалась уходить. Мотивируя тем, что я типа скандалю он сказал, что ему все можно и стал меня задерживать, чтобы оформить протокол об административном нарушении в здании суда. я попросила вызвать скорую и милицию. После настойчивых просьб мне вызвали сотрудников. В итоге скорая оказала мне помощь и сообщила сотрудникам силовых служб, что со мной нельзя сейчас общаться и требуется госпитализация, на что они настояли чтобы судья зачитал мне приговор. В течении всех событий никто из них не показал документы, не дал мне ознакомиться ни с какими документами Госпитализировать меня не дали, настояли на том, чтобы сотрудники скорой ждали, чтобы судья зачитал договор Судья назвал свои ФИО после моей настойчивой просьбы( 2 раза) и присудил мне 1000 руб. штрафа. Вопрос-как мне наказать человека (пристава), который нанес мне легкие телесные повреждения? Ну и соответственно не платить штраф? После этого события у меня не осталось никаких бумаг, только сигнальный лист со скорой помощи.

Лучший ответ по мнению автора

В целом на действия службы судебных приставов можно жаловаться в следующие инстанции: старшему судебному приставу района, в управление службы судебных приставов Краснодарского края (главный судебный пристав Белошапка В.Н.), в прокуратуру района, суд.

В данном случае действительно необходимо выяснить, по какой причине пристав по ОУПДС зашел в приемную: пригласил ли его работник суда либо, может, он услышал разговор на повышенных тонах, может он увидел что-то через камеру наблюдения (если таковые установлены). В любом случае нужно больше информации, чтобы увидеть полноценную картину и возможный выход из ситуации. Из практики редко доводы подобных заявлений подлежат удовлетворению, ситуация разворачивается не в пользу заявителя.

Чтобы не платиь штраф, нужно оспорить документ, на основании которого Вам его присудили, а здесь нельзя прозевать срок. Иначе неуплата штрафа в срок грозит новым штрафом, сумма которого удвоится, либо арестом на срок до 15 суток. Нужна будет консультация более подробная — обращайесь.

14.12.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В данном случае наказания требует судья чье распоряжение выполнял пристав, но как известно наши доблестные судьи не подсудны!

12.12.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store