Мне не хватает самоувернности и внутреннего"огня" - вопрос №493207

Мне 16 лет. Я учусь в 10 классе. Еще лет в 12 я решила что я хочу стать всемирно известным музыкантом. (увлеклась субкультурами и неформальными течениями) (в 14 лет сделала тату довольно большого размера на руке, дракон, и несколько пирссингов сама прокалывала так как очень хотела) (при родителях не ношу. так как для них это дико) Позже… из за неуверенностив себе, отсутствия понимания со стороны родителей, друзей, я как то забросила эти мысли в глубину своего подсознания. Я писала и пишу стихи, песни. Закончила музыкальную школу по классам флейты и фортепиано. Музыка это единственное что вызывает у меня интерес, огонь и страсть в глазах. И пожалуй единственно мое увлечение в жизни. Причем ни какая то банальная музыка, мне нравятся высококлассные музыканты, я никогда не прислушивалась к моде, всегда слушала то что нравиться мне (мой кумир Дэвид Боуи). В основном предпочитаю рок-н-ролл. (а также различные его направления, включая современные)Я живу им. Так вот сейчас мне 16. И я решила идти к своей цели. Я сама учусь играть на гитаре, изучаю английский язык, занимаюсь внешность (упражнения, диеты) на совершенствование этих трех вещей у меня есть 2 года. Мне не нравиться однообразие и банальная жизнь. Она меня угнетает и вводит в депрессию. Частые стрессы. Я люблю все яркое и интересное. Я разбираюсь очень хорошо во многих вещах (не загоняю себя в рамки чего то конкретного) у меня есть свой стиль, и мнение родителей, друзей меня мало когда волновало, а есть я, я не когда не гонюсь за новшествами и тем что модно для нынешних подростков. Мое сознание (возможно прозвучит громко и самонадеянно) мое сознание и ценности очень высоки для моего возраста. Я не хочу банальной жизни (были мысли о поступлении на врача а также в политехнический ВУЗ) это не для меня абсолютно. я знаю что что бы чего то достичь, нельзя сидеть сложа руки, нужно что то делать, а точней не что то а поставить себе конкретные цели например как я ( гитара, английский в совершенстве, фигура и на все это у меня 2 года) потом после окончания школы я хочу уехать в Америку (состоятельность семьи позволяет) я незнаю что меня там будет ждать… но я сделаю все что будет в моих силах и за их пределами. Проблема моя в том, что я очень сильно боюсь, что у меня ничего не получиться, что я не добьюсь успеха, и рискну всем ради ничего. Подскажите мне как мне поверить в себя, поверить на все 200%. или быть может мне стоит отказаться от этой подростковой глупости и бзика (так выражаются друзья) Я очень эмоциональный человек, всегда чувствую людей, помогаю друзьям в сложных ситуациях, мне очень легко встать на место другого человека. Мне очень сложно… я будто живу (сейчас) в своем мире… это в последнее время раньше все было по другому, гулянки с друзьями и тд. и тп. а сейчас есть только тетрадь с текстами, гитара и я. Никто из моих знакомых, друзей одноклассников не ставит такие «возвышенные» цели перед собой. у кого то любовь, у кого то учеба и вообщем все хотят жить как все. а я смешно конечно прозвучит среди них считаю себя реально избранной, хотя бы потому что взяла планку выше. намного выше, чем все. так вот… помогите мне определиться, на что мне стоит опираться, во что верить в этом плане. подскажите пожалуйста… эта неуверенность и самый что ни наесть страх очень и очень сильно гнетет и отнимает очень много сил и времени на раздумье, самоанализ, критику и тд. и еще я не могу долго чем то одним заниматься и сосредотачивать, кроме музыки. я если что то делаю отвлекаюсь именно на музыку. вообщем вот такая ситуация. и еще мне все говорят что это пройдет с возрастом… но я точно знаю что не пройдет… точно. буду очень признательна вашему профессиональному мнению.

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Екатерина.В вашей жизни не хватает любви к людям. Вы возможно выше интеллектуально ваших ровесников, но мечты ваши и цели не являются истинными. Поэтому нет огня. Вы не любите родителей, поэтому мечтаете об Америке.Но опираетесь на их возможности. В итоге вас постигнет разочарование. Но сейчас вам этого не понять Через несколько лет вы можете впасть в депрессию по причине вашего высокомерия. Более того -холодного нарциссизма. Ведь у вас звучит: гитара, фигрура, тексты. В этом нет чувств. Ваши возвышенные цели делают вас оторванной от одной, самой верной цели-возлюби ближнего своего, как самого себя. Все остальное только приложение к этой цели. А то, что вам и легко и сложно-это по причине малого опыта. Набьете шишек, начнете думать иначе.Музыкальные способности, оторванные от истинной цели-любовь к ближнему, не принесут радости. Любовь к року-это спрятанная агрессия. Каковы причины? Может ваши родители сместили ценности  с любви на погоню за успехом. И вы также. Трудно судить.надо болше знать о ваших взаимоотношениях.  Ваши способности могут вас  не привести к радости, а привести к разочарованию и пустоте. Когда я говорю о любви к ближнему, то не имею ввиду молодую страсть. А глубокое чувство и понимание  людей. Понимание их заблуждений и погоню за ложными идеалами. Постарайтесь подумать над этими вещами. Тогда в вас зазвучит иная музыка.

Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Тема у Вас сложная. Эта тема требует длительной работы, так как самые различные причины могут привести к подобному состоянию,  а потому и отвечать здесь пришлось бы на 20-ти страницах. Если коротко, то можно поразмышлять над тем, что первично в Вашем желании: стать известной или доказать себе и другим, что Вы чего-то стоите? Если Вы утвердитесь в себе, найдёте себя для себя, примете себя и полюбите, то нужно ли будет что-то кому-то доказывать, пусть даже и себе? Если Вы сомневаетесь в чём, то всегда в этом есть что-то не так. Когда сердце выбирает — места сомнениям не остаётся. У Вас всё нормально, это нормальный путь развития — за всё приходится платить.