милиция - вопрос №493219

Здраствуйте! Подскажите! Вчера меня остановили гаи (милицыя).Сказали что я употреблял спиртное за рулём.(Я не употреблял)В наглую забрали документы и сказали ехать за ними для проверки АЛКОТЕСТЕРА.Они сели и поехали.Мне пришлось ехать за ними так как у них были мои документы.Алкотестер показал 00.Вопрос.Как я на них могу пожаловаться.Или они были правы? Спасиба!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Они были не правы. Если подозревали Вас в нетрезвости за рулем, то не имели право позволять Вам ехать, да еще без документов. Должны были на месте освидетельствовать в присутствии понятых или же на освидетельствование отвезти на патрульной машине.

Скорее всего эти «уроды» хотели подвести Вас под отказ от освидетельствования за что, также, предусмотрено лишение водительского удостоверения или «нарывались» на деньги.

Жезломаны превысили свои должностные полномочия. Если сможете все это доказать, то пишите жалобу в прокуратуру.