Боюсь что ли отношений - вопрос №493229

Здравствуйте ! 

Мне 20 лет. Девственница. Один раз в жизни встречалась(если так можно назвать) с парнем неделю. Больше официальных отношений не было, были какие-то взаимные симпатии. Поклонники есть, много. Приглашают встретиться, но я все время придумываю отговорки. То ли мне лень идти на встречу, то ли боюсь чего. Хотя несколько раз, уговорив себя, ходила на встречи. В общем, почему-то я всегдапарней вижу не как друга, а как потенциального парня. Стараюсь внушить себе " общайся как с другом. Он не хочет любовных отношений". И даже пару раз получалось, но они захотели большего, теперь не общаемся. Вообще, я с детства «дикая». Для меня близкие души — мама и мой кот. Отец любит выпивать периодически. К отцу уважения нет.

Влюбиться мне сложно. Я всегда больше думаю головой. И в основном это отговорки, которые периодически сменяются от «он меня недостоин» до «я его недостойна».  А еще такое как «я боюсь потерять себя». Я довольно самостоятельная, сильная (в плане характера) девушка, всегда все сама. Но я не бой баба, а хрупенькая симпатичная. Не терплю, когда мне указывают как надо (н-р, не носи это, не общайся с тем). Я понимаю, что ради любимого человека мне самой захочется измениться, но влюбиться, как уже говорила, не могу. 

В общем, у меня куча комплексов. Как их ослабить? 

Ответы

Здравствуйте!
  В первую очередь Вы должны понять что являетесь индивидуальностью. Вы прекрасны по своему и должны осознавать, что кроме такой «личности» как Вы нет во всем мире. Комплексы, а так же не уверенность в себе приостанавливает процесс Вашего внутреннего развития. Нужно стремиться к самому лучшему и быть уверенной в себе. 
  По поводу личных отношений. У каждого наступает определенный момент, когда он находит свою вторую половинку. Вы отыщите любовь только тогда, когда избавитесь от своих комплексов. Чем Вы уверенней, тем дается легче разные этапы жизненного пути.
02.02.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
5 ответов
20.08.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store