Боюсь что ли отношений - вопрос №493229

Здравствуйте !

Мне 20 лет. Девственница. Один раз в жизни встречалась(если так можно назвать) с парнем неделю. Больше официальных отношений не было, были какие-то взаимные симпатии. Поклонники есть, много. Приглашают встретиться, но я все время придумываю отговорки. То ли мне лень идти на встречу, то ли боюсь чего. Хотя несколько раз, уговорив себя, ходила на встречи. В общем, почему-то я всегдапарней вижу не как друга, а как потенциального парня. Стараюсь внушить себе " общайся как с другом. Он не хочет любовных отношений". И даже пару раз получалось, но они захотели большего, теперь не общаемся. Вообще, я с детства «дикая». Для меня близкие души — мама и мой кот. Отец любит выпивать периодически. К отцу уважения нет.

Влюбиться мне сложно. Я всегда больше думаю головой. И в основном это отговорки, которые периодически сменяются от «он меня недостоин» до «я его недостойна».  А еще такое как «я боюсь потерять себя». Я довольно самостоятельная, сильная (в плане характера) девушка, всегда все сама. Но я не бой баба, а хрупенькая симпатичная. Не терплю, когда мне указывают как надо (н-р, не носи это, не общайся с тем). Я понимаю, что ради любимого человека мне самой захочется измениться, но влюбиться, как уже говорила, не могу.

В общем, у меня куча комплексов. Как их ослабить?

Ответы

Здравствуйте!
  В первую очередь Вы должны понять что являетесь индивидуальностью. Вы прекрасны по своему и должны осознавать, что кроме такой «личности» как Вы нет во всем мире. Комплексы, а так же не уверенность в себе приостанавливает процесс Вашего внутреннего развития. Нужно стремиться к самому лучшему и быть уверенной в себе.
  По поводу личных отношений. У каждого наступает определенный момент, когда он находит свою вторую половинку. Вы отыщите любовь только тогда, когда избавитесь от своих комплексов. Чем Вы уверенней, тем дается легче разные этапы жизненного пути.