странности беременной - вопрос №493483

Добрый день всем. Просто с кем-то надо поделиться… Долго предохранялись, пока не решили, что пора. С первого раза всё получилось — за неделю до задержки поняла, что беременна. И совершенно точно чувствовала, что девочка внутри — и имя придумали с мужем.Увидев 2 полосочки, даже не удивилась. Но — никакого чувства эйфории (как многие пишут), только огромная ответственность — это нельзя,то нельзя… а вот это надо (но как же не хочется)… Радость есть, но тихая, спокойная. Основная проблема «нарисовалась» на УЗИ в 13 недель — врач уверенно так и заявила — «мальчик будет» — началась у меня истерика. Лежу на кушетке и чуть не плачу — как мальчик, я девочку жду. И, главное, мозгами понимаю — главное — здоровье деткино. А принять эту информацию уже вторую неделю не могу, даже имя не могу придумать ни одно подходящее. При этом никакого психологического отвращения(как пишут в интернете) на мужчин у меня нет — с детства с мальчишками играла, куклы-колясочки меня мало интересовали. И язык проще мне с мужчинами находить, а поди ж ты — хочу девочку — доиграть в куклы-банты-платьица. Из рационального нежелания мальчика -только угроза армии, из нерационального — нежелание и всё тут. Муж поддерживает — говорит ему главное здоровье, на пол начихать. А я даже ни с ним, ни с мамой говорить на эту тему не могу — начинаю нервничать и заново переживать… Подскажите, у кого такое было? Что делать-то?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ой, и вправду вы… ))) Если бы вы знали, сколько раз ошибается УЗИ))))) Считайте, что ребеночек уже играет с вами: закрывается -«спрячется»))) Поверьте через пару -тройку месяцев все образуется))) Из вас получатся прекрасные родители))) А имя малышке придумаете при рождении, например, посмотрев по церковному календарю)))

А пока, вместе с мужем,  прочитайте эту чудную книжку: «Воспитание в утробе матери, или рассказ об упущенных возможностях» Бертина Андрэ. Думаю она вас успокоит, отвлечет и вы не пожалеете))) Легкой и приятной вам беременности)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая женщина. ваша вовлеченность в вопрос о поле ребенка понятна. Но я не хочу вас утешать, а хочу предупредить, что разочарование в поле ре опасно для вашего будущего малыша. если будет мальчик, то у него в утробе может (непонятным образом(сформироваться желание быть девочкой и тогда ему обеспечена так называемая гендерная дисфория. Такие люди не только меняют пол, отрезая то, с чем родилиь и делая искусственное отверстие, но и бывают недовольны своим лицом, если оно не похоже на женское.То есть к гендерной дисфории присоединяется еще и дисморфофобический синдром.Обо всем этом можете прочитать в  интернете. ваше ожидание ребенка ради своего удовольствия, даже если родится девочка тоже не благодатно для ребенка. Дитя надо ожидать, как подарок  , как счастье, что вы можете произвести на свет ЧЕЛОВЕКА.а не куклу, с которой будете нянчится так, как зотелось, чтобы ннчились с вами.мне очень жаль, что я пишу вам так откровенно и прямо, но я хочу вас предупредить от дальнейших несчастий в вашей жизни и в жизни вашего ребенка. поработайте со своими чувствами. Посмотрите газами взрослой женщины на ситуацию. И ваши чувства станут более зрелыми. Вы можете удовлетворить свое желание играть в дочки-матери, купив себе большую куклу-девочку.Или игратьть с девочками ваших родственников.но никогда не одевайте мальчика в  девчоночьи платья. Воспитывайте мужчину уже сейчас. И думайте, что вы растите отдельного человека, для его собственной жизни.