пенсионные взносы - Удмуртская Республика - вопрос №493555

Здравствуйте.Я получаю пенсию по ивалидности, которая оставляет желать лучшего, поэтому ищу возможность дополнительного заработка.Рассматриваю варманты как трудоустройства в организации, так и работы индивидуальным предпринимателем.В связи с этим возникли вопросы:1)Предусмотрены ли льготы по взносам в П.Ф.при моём трудоустройстве в организации или в качестве И.П.?2)Что является источником для выплаты пенсионных взносов для И.П.?3)Повлияет ли моя трудовая деятельность на размер моей пенсии? Спасибо.Суважением Светлана.

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте, Светлана.С 2010 года дейтвует программа «Содействие в трудоустройстве инвалидов».Государственная служба занятости, в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида, обязана поставить Вас на учет.По программе «содействия» потенциальному работодателю, при приеме на работу инвалида ДАЖЕ выплачиваются 50т.р.(было 30т.р.) на приобретение, устройства и другого для оснащения рабочего места инвалида.Работодателю стало выгоднее принимать на работу инвалида.Создание ИП возможно, но не лучше ли здоровье поберечь? Дополнительные доходы на размер пенсии не влияют.

  Ваш собрат по несчастью.Желаю удачи.

P.S.Более подробно могу написать в личке.