При увольнение с предприятия,нужно ли там отрабатывать 2 недели? - вопрос №493643

При увольнение с предприятия, нужно ли там отрабатывать 2 недели?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, в случае увольнения работника по собственному желанию он должен письменно предупредить работодателя об этом за 2 недели. В вашем случае исключения нет.

Оцените ответ, пожалуйста! С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Руслан, по общему правилу, согласно ТК — да. Но возможно что и не прийдется — если в вашем трудовом договоре прописан испытательный срок, и данный срок еще не закончился, в таком случае вы не обязаны отрабатывать две недели.

Обязаны отрабатотать. Но не забывайте, что по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Здравствйте, Руслан!

Трудовое законодательство в каестве общего правила сдержит норму, обязывающую работника информировать работодателя об увольнении по собственному желанию за 2 недели, однако, сторонам предоставлено право изменить это условие по соглашению сторон.