Ответы оценю обязательно. - вопрос №493760

Здравствуйте. Меня зовут Света, мне 24 года.
Меня в последние пару месяцев мучает одышка. Доходит до того, что я ребенку стихотворение прочесть не могу — мне воздуха уже на второй строчке не хватает. Часто проветриваю квартиру — иначе мне нечем дышать, совершаю ежедневные пешие прогулки.
Лишнего веса нет — рост 164 — вес 52 кг.
Не курю и веду здоровый образжизни. Кроме одышки заметила участившиеся головокружения. Часто чувствую как «зажимает» затылок. Если резко встаю — становится нехорошо — как будто кровь из головы отливает. И постоянно затекают конечности.
С чем это связано,  есть ли повод идти к врачу и к какому?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Света! Подобные симптомы могут быть при анемиях. Для начала сделайте развернутый анализ крови и обратитесь к терапевту на очный прием.

С уважением.