больно влюбиться в того же человвека 2 раз - вопрос №494124

как не влюбиться в него снова? у меня есть человек, с которым я нахожусь в небольших отношения, мы проводим время вместе иногда, есть так же секс, но у него есть девушка и он это не скрывает, у нас у каждого существует личная жизнь! Я знаю что будущего у нас с ним нет, но не хочу терять его, а с скаждымднем чувствую, что мне его не хватает, скучаю очень, начинаю влюбляться, но очень этого боюсь, не хочу влюбляться в него! что делать? и покидать его тоже не хочу!

Дополнение автора от 14.12.12 00:36:33

я хочу, чтобы он был со мной рядом постоянно, как друг

Ответы

Вы рассказали чего НЕ хотите и чего боитесь. Теперь расскажите, чего хотите. Мы подскажем, как к этому прийти.

Здравствуйте, Света!

Если Вы настраиваетесь так, «как в него не влюбляться», к сожалению, с высокой  вероятностью, именно это и произойдёт. Если ещё не влюбились.

За этим стремлением «не влюбляться» стоИт Ваше желание избежать боли. Это естественное стремление любого человека, избежать боль; но если Вы захотите построить по-настоящему близкие, доверительные отношения с человеком, то это переживание боли практически неизбежно.

Порекомендовать Вам можно — выйти из этого немного сентиментального настроения, по отношению к парню — «я знаю, что у нас нет будущего, но не хочу его терять...» И подойти, может быть, более реалистично к отношениям, и к самому парню. В итоге, может оказаться, что и переживать не из-за чего, но Вы тратите на него время.