Любовь и страхи! - вопрос №494139

Здравствуйте! Решила попросить у Вас помощи, потому что, понимаю, что сама я уже с этим справится не смогу! Мне всего лишь 22, а я уже побывала замужем и успела развестись. Развод был болезненным, я очень долго переживала. Пыталась после строить отношения, но как только начинала чувствовать привязанность, всё обрубала на корню, боясь опять пережить эту боль. Потом я вообще пересталачто-то чувствовать, иногда даже пугалась, что больше не смогу полюбить. Девушкая я симпотичная и желающих заполучить мое сердце было достаточно, но С кем я только не пыталась строить отношения, была пустота. А когда я равнодушна-это страшно. Я могу унижать, обижать, и чем сильнее меня начинают любить, тем сильнее я начинаю призерать. И вот, полностью отчаевшись и смирившись с тем, что быть мне всю жизнь одинокой стервой, я ВЛЮБИЛАСЬ. Я даже представить не могла, что я умею так любить. Я стала доброй, покладистой девушкой, я не смела даже голос повысить на этого человека. Я готова была обнимать и целовать его днем и ночью. Делать всё, лишь бы он улыбался. Я знала, что он тот ещё ловелас и что девушек до меня, у него было, не мало, но он увирял меня, что такую как я он ещё не встречал. Что если он влюбляется, он верный, как пёс. Мы проводили с ним сутки на пролет, мы встречали рассветы, мы занимались сексом под звездным небом, когда падали звезды, он загадывал, чтоб я всегда была рядом. Мы как маленькие дети, пели, танцевали, дурачились, Это были мои самые яркие отношения.Я очень ценю в людях искренность, а Он был со мной искренен, как никто. Он выложил мне о себе, всё от А до Я! (о чем наверное, до сих пор жалеет). Он мне очень часто рассказывал про своего друга, который старше его на 10 лет. Что это для него человек-этолон. Его покравитель. Он очень много в этой жизни видел. И помогает ему, направляя его на нужный путь. И всё бы ничео, если бы совершенно случайно я его не увидела и не узнала в нем бывшего ухожора, который так яро пытался меня добится! Вот тут то всё и началось. Он конечно же как человек мудрый, сделал вид, что очень счастлив за нас. Но при любой возможности, пытался зацепить, как нибудь колко высказатся! Ну тут нам и без разговоров стало понятно, что я ему нравлюсь и он никак не может успокоится, что его протеже привлек меня больше чем он сам. Ну и ясное дело, мой любимый не смог себе позволить перейти ему дорогу и нам пришлось расстаться! прошло уже 3 месяца, а я до сих пор не могу это пережить. У меня уже появился новый парень, действительно достойный человек, добрый, заботливый, самостоятельный(теперь для меня это главное) и на удивление, он мне приятен, но я никак не могу забыть свою любовь, я каждую минуту, каждое мновение думаю только о бывшем и не понимаю, как можно быть таким слабаком и отказаться, от того, что любишь. И вот теперь я панически боюсь впускать нового человека в свою жизнь. в 3-й раз я точно не переживу эту боль. Меня не отпускает мысль, что все мужчины неверные трусы и слабаки. Я постоянно плачу и не знаю, что делать, как жить и кому верить?! Как избавится от этих страхов и предрассудков? Подруги всячески поддерживают меня и умоляют ничео не портить. Но мне это не помоает… и я хочу расстаться с новым парнем!

Ответы

Человек, который бросил Вас, оказался очень ненадёжным и подверженным каким-то странным идеям. Представьте себе, что вы вышли за него замуж и у Вас родились дети и в тот момент возник его покровитель. Он бы тоже сбежал? Возможно.
А про новые отношения. В них вступать, не пережив прошлые, лучше не стоит. Но! Если Вам попался прекрасный человек, не разбрасывайтесь. Таких немного. Дайте ему время.