Вологодская область

работа агентом в области обеспечения гос заказа - вопрос №494154

Здравствуйте.

У меня возникла такая проблема. Я работаю агентом в области обеспечения исполнения гос заказа. А именно по продажам Банковских гарантий от банков для исполнителей гос заказов.

Работаю удаленно из дома по интеренету (живу не в Москве). Официальных агенских договоров у меня ни с кем нет… Работаю с несколькими московскими фирмами — представителями нескольких банков (нашла их в интеренте — откликнулась навакансию)

Работа моя заключается в следущем — я ищу клиентов на сайтах гос закупок и предлагаю им Банковские гарантии для обеспечения исполнения гос заказа от различных банков. У меня есть тарифные сетки, которые мне присылают фирмы-представители банков — я добавляю свою наценку и предлагаю тариф для клиента. Далее клиент оплачивает полную стоимость Гарантии фирме-представителю, та готовит для клиента Гарантию в банке и отсылает клиенту почтой. Я только занимаюсь пересылкой электронных документов между клиентом и фирмой-представителем банка. А спустя некоторое время эта фирма возращает мне мою агентскую наценку — переводят на карту.

Но тут произошла такая ситуация… Клиент, с которым я очень давно работаю, обратился за очередной Гарантией банка. Я как обычно провела свою работу, но оригинал клиент получил с ошибкой. Позвонил мне — я попросила переделать, но мне фирма-представитель отказала. Точнее они перестали отвечать на мои письма и звонки. А потом и вовсе все телефоны оказались недоступны… Получилось, что клиент оплатил счет, а получил не то… и вернуть деньги не представляется возможным, т.к. на мои письма эти «представители банка» не отвечают… Клиент естественно грозиться подать на меня в суд за мошенничество, он не верит мне, что я не могу с ними связаться и что меня также обманули… Требует чтобы я вернула ему деньги… Но у меня их нет. Договор об оказании услуг у них на руках.
Скажите, что мне делать? Могут ли они привлечь меня к суду? Я не знаю как себя вести и как поступить....

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Семейное право