Кража телефона - Самарская область - вопрос №494470

Здравствуйте! Купила телефон в Евросети, обнаружилась неисправность, отдала в ремонт по гарантии.Мне выдали на время другой телефон более дорогой и у меня его украли.Я обратилась в милицию, но заявление у меня отказались принимать говорят должен писать заявление хозяин т.е. представитель компании Евросеть. Но в Евросети говорят что писать ничего не будут. Прошло 5 месяцев, мой телефон вернулся с ремонта, мнепозвонили и сказали приехать.Я приехала, а мне говорят что я должна заплатить стоимость украденного телефона, и только потом они мне вернут мой отремонтированный телефон… я не понимаю что мне делать в этой ситуации и куда обращаться ...???

Ответы

Здравствуйте!

Тупость работников Евросети в виде отказа писать заявление в полицию привела к таким последствиям.

Если Вам выдали другой телефон без какого-либо документального оформления, то платить за него Вы не обязаны, тем более они сами не захотели, чтобы он нашелся.

Ваш телефон они удерживают неправомерно и обязаны вернуть в любом случае.

Обращаться нужно в прокуратуру по поводу нарушения с их стороны Закона о защете прав потребителей.

Можно обратиться в суд, но это вариант уже сложнее.