Челябинская область

рекламная конструкция без разрешения хозяина квартиры - вопрос №494513

под моими окноми 2этажа без моего разрешения магазин делает огромный козырек,
при обращении отвечают, что 50% жильцов не против и мое разрешение не требуется,
как с миним бороться? Имеют ли право без моего разрешения ведь козырек непосредственно под моими окнами,
огромного размера, по которому ходить можно,
что нарушает безопасность и открывает легкий доступ в квартиру преступникам!

Ответы

Здравствуйте!

Несмотря на то что козырек находиться непосредственно под вашими окнами, он являеся общим имуществом собственников жилья многоквартирного дома. Поэтому в зависимости от способа управления выбранного в Вашем доме решения принимаются либо общим собранием жильцов (простым большинством голосов) либо Управляющей компанией.

Если эта вывеска сильно мешает, например закрывает Вам окно, тем самым препятствуя попаданию света в Вашу квартиру, можно попробовать обратиться в суд с иском.