Волосы - вопрос №494657

Здраствуйте.Хотелось очень отрастить длинные и красивые волосы(ето наверное мечта многих) Пытаюсь делать разные маски… а также ем необходимые продукты, что бы обогатить организм витаминамы.Дайте пожалуста советы по уходу за волосами, что бы их уберечь и отрастить.Благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Абсолютно соглашусь со всеми советами по уходу за волосами, со всеми рецептами. Как врач добавлю лишь одно- существует генетическая предрасположенность к «шевелюре», точно так же, как и к редким, тонким и слабым волосам. И если, генетически, заложено одно, то никакие суперсовременные средства, к сожалению, не сделают из хвостика «гриву».

Косвенно о своей предрасположенности можно судить, глядя на маму, бабушку, в меньшей мере- папу.

Иногда «обогащение витаминами» ведет к передозировкам ине хорошм последствиям, особенно, если их принимать внутрь без особых показаний- будьте аккуратны.

Из советов и виденного в практике- чем меньше средств и манипуляций с волосами, имеющими отприроды естественный запас прочности, тем лучше. Наши мамы и бабушки мыли детскими шампунями (иногда и мылом, что очень вредно для большинства типа волос) и имели прекрасные волосы до глубокой старости. Нынешние производители косметики для волос шагнули далеко вперед, по сравнению с 20ти летней даже давностью средствами, но и вынуждают нас становитьсязависимыми от масок, шампуней, бальзамов определенного типа. Не осталось, практически, волос, которые не подвергаются воздействиям, в  развитых странах. А эффект, мягко говоря, плачевный. Как и во всем- нужно помнить об умеренности, подборе индивидуальном и природе.

Здоровья ВАм и роскошных волос!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталия Юрьевна! Очень похвальное желание. Есть три составляющие красоты женщины: ухоженные волосы и руки, красивая обувь.

Волосы отрастить не сложно, главное — набраться терпения и выполнять профилактически процедуры, способствующие нормальному состоятнию волос. Одно из них — биоламинирование волос. Биоламинирование лучше применять в салонах красоты, выберите линию Константа Делайт. Количество процедур зависит от состояния Ваших волос, но как правило, процедуру лучше использовать не чаще чем раз в две недели (более подробно о процедуре я уже писала в своих ответах).

Исключите использование тяжелых средств гля волос, которые содержат силикон — лак, пенки, гель. Вооружитесь «капельками шелка» — наносите их каждый раз после мытья головы.

Маски применяйте не чаще чем 1 раз в неделю, причем отмечу, что если Вы начнете биоламинирование, в это время лучше маски не применять, так как для волос будет слишком большая нагрузка и волос начнет набухать и лопаться.

В питание добавьте продукты, богатые кальцием, к примеру — творог.

Расчесывайте волосы не менее шести раз в день — в разных направлениях и лучше деревянной расческой.

Избегайте прямого попадания на волосы лучей солнца и дождя (если Вы проживаете в мегаполисе).

Вот краткие, но немаловажные советы!

Будьте всегда красивы и любимы!

Красивые волосы очень тесно зависят от того, что вы едите (еда должны быть не только витаминизирована, но и питательна, содержащая баланс белков, жиров и углеводов), имеете ли вредные привычки (алкоголь, курение, наркотики), как часто вы нервничаете и злитесь, т.е. вашего эмоционального состоянии. Чем больше стресса, тем хуже кожа, волосы и ногти.
Волосы необходимо регулярно подстригать, чтобы не секлись кончики. Стрижка волос должна зависеть от фаз луны — на спадающую луну вы вряд ли достигнете желаемого результата.
Из природных средств: яйцо, сметана, уксул, масло репейника, полоскание в отварах трав и пр.

За волосами надо ухаживать комплексно. Если вы, например, курите, но кушаете витамины, то эффекта красоты не будет, т.к. никотин заберет на себя все витамины. Кстати, витаминами из аптеки можно ополаскивать волосы, добавляя их в бальзамы и кондиционеры для волос.

Здравствуйте!

Для того чтобы отрастить длинные и красивые волосы, нужно тщательно следить за их состоянием.

Самой важное — не дать волосам сечься. Для того чтобы этого не случилось, рекомендую сделать ламинирование волос, информация, как сделать это дома, есть в моем блоге на моей странице. Но всё-таки рекомендую делать эту процедуру в салоне.

Не мало важным является правильно подобранный шампунь. В Вашем случае я порекомендовала бы укрепляющий. Обязательно при мытье используйте бальзам для волос. Рекомендую подобного плана.

Не сушите волосы феном, не пользуйтесь утюжками, это разрушает Ваш волос. Часто расчесывайте волосы, аккуратно не «дерите».

Не делайте тугие хвосты, это уменьшает силу волосяных луковиц.

Самый приятный совет — делайте массаж головы. Его можно делать как дома, так и в салоне. В этом Вам может помочь кто угодно, будь то сестра, муж и т.д. А так же Вы можете воспользоваться точечным массажером для волос.

Массажер для головы.

Не пользуйтесь химией для волос — лаки, муссы, пены, всякого рода средства для укладки!

Красоты и здоровья Вам!

Уважаемый клиент, я потратила свое время на написание ответа для Вас. Будьте добры, поставьте пожалуйста оценку в качестве благодарности. И обращайтесь по вопросам в чат!

прежде всего вам надо для этого коротко постричься… для того, что бы массажной расческой можно было бы 5-7 раз в день   массировать волосистую (и не только) часть головы(3-5 минут)на грани болевой тепимости, а так же втирать в нее питательные кремы. Еще обязательно пролечитесь у гомеопата и начните питаться по методу сыроедения, раздельного питания и натруопатии...

как минимум 75-80%пищи должно быть сырой.

по всем этим вопросам можете обращаться и ко мне — рецепт для самолечения подберется индивидуально согласно вашего гороскопа.

И вот вам еще  руна:   Вам многое неясно, волнуют пpоблемы общественной жизни. К Вам тянутся люди, недостойные Вас. Будьте бдительны и пpедусмотpительны, не пpинимайтесь ни за что существенное. Ваше окpужение не понимает Вас, Вы без достаточных оснований ссоpитесь с одним из дpузей. Желания Ваши исполнятся пpоцентов на восемьдесят, но и то не сpазу. В эти дни следите за своим кошельком. Пpислушайтесь к советам начальства, но pешения пpинимайте по собственному усмотpению. Положение скоpо изменится.

     P.S. Буду надеяться, что за уделенное вашему вопросу внимание вы оцените мой ответ  кнопочкой  с пальчиком вверх ...  вне зависимости от того, какой ответ выберете лучшим.

Здравствуйте! Хорошо помогает восстановить волосы маски из голубой глины, из кефира, ржаного хлеба размоченного слегка водой.Хорошо помогает мытье отварами лопуха, крапивы.А еще хороший сон и сбалансированное питание залог здоровья.