наследство - Казахстан - вопрос №494753

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос: у нас умерла мама, а у нее имеется документ (дарственная на квартиру), которая уже вступила в силу. Как она будет делиться и кто имеет право подать на наследство

Ответы

Здравствуйте!

Если Ваша мать вступила в наследство, и умерла уже после этого, то в этом случае то, что она получила в порядке наследования, наследуется уже её наследниками первой очереди (супруг, дети, родители) если она не оставила завещания. Если оставила, то по её воле.