Непоставкв 100% оплаченного товара сверх нормиы договора - Москва - вопрос №495383

5.09.2019 г я заключил договор 1/09 от 5.09.2012 г.купли-продажи кухни «Кардинал».5 11.2012 г. закончился срок поставки кухни.Согласно Закону РФ

«О защите прав потребителя» ст.23.1, был установлен новый срок поставки кухни, 10 ноября 2012 года,, согласованный с изготовителем, но он тоже

был не выполнен.В соответствии с вышеизложенным, считаю возможным обратиться в суд для решения данной проблемы, учитывая, что была произведена 100 % предоплатав сумме 157500 руб.

Закон о защите прав потребителя гарантирует 0,5 % от суммы предоплаты (пени за каждый день просрочки поставки товара).

Лучший ответ по мнению автора

Вопрос-то в чем?