Болезнь ушей у кошек - вопрос №495690

Здравствуйте! у моего кота текут уши коричневой жидкостью, он все время чихает, к тому же один глаз тоже затекает. Что делать и как справиться с болезнью?

Лучший ответ по мнению автора

Лучшее, что Вы можете сделать для Вашего котика, это показать его ветеринарному врачу, занимающегося кошками и собаками.  Доктор должен видеть пациента. Лечение заочно ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже! Если Вы не можете показать его врачу, придется лечить заочно. Такое лечение может не дать ожидаемого результата.

В этом случае ответьте на вопросы.

Сколько лет Вашему коту?

Есть ли у него какие-нибудь заболевания?

Чем он болел в своей жизни?

Чем Вы его кормите?

В каком городе Вы живете?

Можете ли Вы делать ему уколы подкожно или внутримышечно или найти знакомых, которые смогут делать ему уколы?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вероятно, это гнойный отит. Нужен антибиотик через рот или уколы, ежедневно промывать и очищать ушки.

В целом Любовь Михайловна права, тем более, что у Вашего котика, судя по Вашему рассказу, есть и системное заболевание, скорее всего вирусной природы, но это предстоить выяснить на приеме у ветеринарного врача.