Оренбургская область

кто и как из двоих наследников может оформить квартиру? - вопрос №496003

возможно ли оформить наследство по истечении 8 лет после смерти родителей.и кто может его получить если один отказывается, а двое других наследников желают получить квартиру.

Ответы

Здравствуйте!

Желающие наследники могут обратиться в суд с иском о признании права собственности на часть квартиры в порядке наследования. Срок давности (в данном случае 8 лет) будет иметь значение, если кто-то из ответчиков заявит о его пропуске. Тогда суду нужно будет указать объективную уважительную причину долгого бездействия в отношении оформления наследства (квартиры).