Краснодарский край

ГЖС - вопрос №496163

Здравствуйте! Я являюсь владельцем ГЖС. Мною на данный ГЖС было преобретено 2 дома у разных собственников. Сделка купли-продажи от 10.07.2012г. зарегистрирована в юстиции. Продавцы деньги получили 13.12.2012. Обременение еще не снято. Могу ли я отказаться от сделки по одному дому? Как оформить? Каковы последствия для сторон?

Ответы

Можете расторгнуть договор, но для этого должны быть существенные основания, так как односторонний отказ от обязательства не допускается. Чтобы найти основания для расторжения договора, нужно проанализировать текст самого договора и сопоставить, все ли условия, прописанные в договоре, были соблюдены продавцом, например, обязался ли продавец снять обременения до определенного срока и выполнил ли он это условие.Если остались вопросы или необходима юридическая помощь по экспертизе договора — обращайтесь.Оцените ответ, пожалуйста, и выберите лучший из представленных.