кража - Новосибирская область - вопрос №496500

Проконсультируйте пожалуйста по кражам. Если была украдена шуба в Казахстане, а человек которого подозревают другого гражданства, Россия. Как быть в этой ситуации? Если этот человек уже покинул Казахстан и находится в России.

Ответы

Здравствуйте!.. Если в Казахстане Вас объявили в международный розыск, то при задержании Вас в России будут требовать экстрадиции. Но Россия своих граждан не выдает в другие государства, это прямо запрещено Конституцией.  Дело пришлют сюда и Вас будут судить по российским законам (по ст.158 УК РФ или иной, все зависит от обстоятельств произошедшего). Если в международный розыск не объявили, тогда и искать на территории России никто не будет. Могу проконсультировать по этому вопросу более подробно, пишите в почту или чат.

С уважением, не забывайте оценить ответ эксперта.