потеряла себя - вопрос №496689

Раньше я была скромной, тихой, доброй, милой, необщительной и всё такое. Потом начала работать над собой и это конечно дало результат. Но из-за этого я ещё и потеряла себя! Я старалась быть похожей на других, подражала им… Теперь во мне намешано столько разных качеств, что я запуталась. Уже не могу понять где моё, а где то, что я себе навязала.Теперь я как бы грубая, полна сарказма, иногда веду себя как безумная, сильная (а ля я и баба и мужик) и всякие нежности меня бесят. Но вторая моя половина, такая же как и раньше, только чуть-чуть смелее и общительнее.

Я бегу от себя, я потеряла себя и люди это чувствуют! Я уже не могу вести себя естественно, потому что потеряла эту естественность. Пытаюсь всегда быть идеальной, заранее подбираю нужные слова, предложения… чужие! вместо того чтобы быть собой! А как это, быть собой? Я уже не знаю где я, а где не я.

Как разобраться в себе? Как добиться гармонии? Как понять чего хочу именно я?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здарвствуйте!

Я хочу сразу уточнить, ваш дискомфорт происходит именно оттого, что вы воспринимаете все с такой позиции «я недостаточно хороша, мне надо быть лучше». Поэтому, получается ощущение бегства от своей природы. А ведь вы по своей природе ничем не хуже более общительных людей, просто вы интроверт, человек, энергия которого больше направлена на размышения, чем на разговоры.

Вы правильно сделали, что провели некоторую работу над собой. Это поможет вам общаться и добиваться своих целей. Это умение не пропадет, но никогда не забывайте о зоне своего личного комфорта. Будьте искренней прежде всего с собой. Не выдайвливайте из себя улыбки и разговоры, если чувствуете себя опустошенной и тихой, лучше побудьте в одиночестве, подумайте, моральные силы вернутся, я это гарантирую. А иначе все будет так же продолжаться и вы запутаетесь еще сильнее.

Не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, а также выбрать Лучший Ответ.Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вам необходимо помочь интегрироваться с собой настоящей. Для этого есть специальные методики. И перестать строить защиты от всех своих страхов, которые и создают  внутреннее и внешнее замешательство и конфликт внутри. С такими симптомами можно работать и придти более гармоничному и комфортному качеству жизни. Знать и  чувствовать свои ресурсы для развитая. Обратиться ко мне или нет решать вам.

С уважением.

Доброго вам дня!

Будь проще и народ к тебе потянется… Эти слова вам, наверное, известны. И это не только слова. Эта истина, и она работает.

Выкиньте из головы желание кому-то нравиться. Оно вас и сбивает с понталыку. Вначале вы должны, просто обязаны, понравиться себе. Вы должны от себя приходить в восторг. Тогда от вас будет исходить такой поток энергии, что людям захочется быть с вами, просто даже рядом постоять… а уж чтобы что-то более серьезное, то это само-собой...

Быть идеальной — это так скучно… да и невозможно. Вы кинулись из одной крайности в другую. И почему это вас нежности бесят? Это неприятие чего? Себя или кого-то? Очень нужно вам с этим разобраться. Пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оценочки ставьте обязательно. Это для нас очень важно.