Измена понять, простить, уйти - вопрос №496744

здравствуйте, мы с девушкой собирались поженится, но тут выяснился факт ее измены, теперь мне не очень понятно что делать мне уже 40. в настоящее время живем вместе во вьетнаме, очень больно и страшно, что мне делать и стоит ли вернуться в россию

Дополнение автора от 17.12.12 11:37:13

Девушке 30 лет, тоже взрослая, мы живем во вьетнаме когда в россии зима, сейчас живем вместе, как соседи спим под разными одеялами и пр. хотя договорились держать в курсе друг друга о том что делаем. а как понять готовы мы ОБА стараться. Есть чувства, но из-за наших комплексов мы мало отдаем друуг другу, а все хотим только взять. Простить то я готов, но принять и смириться не знаю, не могу найти ответа. Больно, тошно, грустно, но этоо и понятно

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Павел.

Как я понимаю, все случившиеся обстоятельства нахлынули единовременно. ТОлько немного непонятно, какой вопрос для Вас важнее (приоритетнее) что делать с изменой девушки или возвращение в Россию. И как это взаимосвязано? (Вы прощаете свою девушку и остаетесь во Вьетнаме или разрывате отношения и едете в Россию?).

В любом случае, чтобы выяснить то, что Вы действительно хотите и реально можете сделать необходимо больше информации о случившемся: сколько лет вашей девушке, как долго Вы в отношениях, что послужило причиной для измены девушки, хотите ли Вы с ней продолжать отношения (готовы ли ее простить и ОБА работать на улучшение ситуации?

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Павел, здравствуйте! если сможете ее понять, тогда сможете и простить. уйти или остаться — решать вам, 40 лет — это не конец жизни, а возможно ее самый расцвет. Как понять, это уже другой вопрос, но это того стоит, если человек вам действительно дорог. Таким образом, вопрос стоит о ваших планах, насколько вы хотите продолжения отношений с этой девушкой

Не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, а также выбрать Лучший Ответ.Спасибо!

Здравствуйте Павел.

Может, для начала, разберемся с Ваши комплексами? А там Вы сами заметите, что решение (для Вас) — очевидно. А пока «комплексы рулят» — какой бы выбор Вы не сделали, все равно пожалеете.