Менструальный цикл после лапараскопической операции - вопрос №496781

Здравствуйте!!! Мне 25 лет!!! 17 ноября 2011 года мне сделали лапараскопическую операцию с диагнозом  поликистоз яичников. После операции менструальный цикл восстановился, в течении года ни одной задержки и сбоев!!! А в этот раз должны были пойти 12 декабря, но почему то их нет!!! Тест показывает отрицательный результат!!! Значит беременности нет!!! Я слышала что данная операция действует только в течении года, возможныли сбои в менструальном цикле из-за этого??? И пойдут ли они снова??? Т.К. никаких признаков что они должны пойти в этот раз не было!!! Подскажите пожалуйста, для меня очень важен ВАШ скорейший ответ!!!

Лучший ответ по мнению автора

Отрицательный тест — это не признак отсутствия беременности. Тесты реагируют на определенное количество гормона беременности в крови. Если его мало, то тест просто не сможет его уловить. Судя с ваших многочисленных восклицательных знаков, эта возможная беременность для вас не есть желательной. Для того, чтобы понять причину отсутствия месячных, вам надо сходить к гинекологу, сделать УЗИ и дополнительно обследоваться. Перемена погоды, стрессы, гормональный сбой и многое другое — могут быть причиной сбоя цикла. Операция, которая была год назад, не есть причиной, а вот поликистоз, который мог дать рецидив, вполне может являться причиной сбоя цикла.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!

Нет никаких данных о том, что какая-либо операция «действует в течение года», это не магия. Я думаю, ситуация у Вас наладится.

Причин нарушения цикла может быть множество, но мне кажется, по стилю написания сообщения, вы можете быть подвержены стрессам и нервному напряжению, а как известно, это наиболее частая причина подобных расстройств. Попробуйте растительные седативные средства — например, драже «Вечернее», или успокоительные чаи (уточнить и подобрать можно у меня в чате), а также, возможно обратиться к психотерапевту — самостоятельно пройдите тесты Шихана (тревога) и Цунга (депрессия), с их результатами также можно обратиться и ко мне.

В принципе, не исключены и дургие причины нарушения цикла — гормональные, или иные — на этот вопрос лучше всего ответит гинеколог при личном осмотре.

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов — это помогает нам помогать другим людям.