Самарская область

помощь после освобождения - вопрос №496975

добрый день хотел бы узнать нужно ли мне отмечаться где либо после освобождения по концу срока судом не каких дополнительных ограничений не назначено был осужден в 2006 году после освобождения по прибытию по месту проживания участковый вызвал меня к себе поставил меня на учёт и назначил мне отмечаться один раз в месяц при этом не каких объяснений на основание чегоон принял такое решение мне не дал законно ли действия в данном случае участкового

Лучший ответ по мнению автора

Если вы освободились по отбытии срока наказания и никаких дополнительных видов наказания вам не назначено, то вам не нужно никуда ходить отмечаться. Тем более, что никаких правовых последствий неявки вам не грозит. Как говорится: «на свободу — с чистой совестью».