Не отпускает первая влюбленность...не забывается. что делать - вопрос №497056

в первый раз я влюбилась в 15 лет. Сильно, безответно. Он был старше меня и относился ко мне хорошо, он знал о моих чувствах но никак не отвечал. Просто когда случайно встречались, нормально разговаривал. ДО окончания школы я видела его постоянно. ПОтом был институт, новая любовь, через 3 года разошлись, потом были еще парни… а потом я встретила своего будущегомужа. И с ним я 3 года, у нас ребенок, все хорошо.

ПОсле той любви прошло 13 лет. Но И СЕЙЧАС он мне снится… хотя в жизни я о нем не вспоминаю, но подсознание его видимо не отпускает. Мы щас почти не общаемся — смски по праздникам, на улицце очень редко сталкиваемся — раз в полгода-в год, пообщаемся разойдемся. ПРавда, я не понимаю иногда, зачем он мне пишет, зная что я замужем и мужа люблю. Нас с ним щас ничего не связывает кроме прошлого. Но, признаюсь, когда его вижу, внутри что-то начинает клокотать… прошло столько лет, почему эти чувства не проходят? ПО правде говоря они мне мешают жить. НЕдавно мне приснилось что эта первая любовь пришла ко мне домой и он сказал мой давай жениться. Я два дня ходила сама не своя, муж даже заметил. Но я ему конечно ничего не сказала.

Что мне сделать, чтобы забыть?

Вопрос задан анонимно
17.12.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Первая любовь дает очень сильные переживания, особенно любовь безответная, поэтому последующая чувство любви, даже взаимное, обычно несколько более «тусклое» по сравнению с первым. И Вы подсознательно удерживаете это чувство, не позволяете ему уйти окончательно, потому что это для Вас как очень вкусная конфета, как допинг.И смс он пишет, фактически реализуя Ваше желание-подпитывает Ваши чувства.

Поэтому позвольте себе отпустить парня и это чувство к нему, можете мысленно поговорить с ним, поблагодарить его за возможность познать эту силу чувств, освободить его и жить своей полноценной жизнью.

Удачи Вам!

17.12.12
Лучший ответ по мнению автора

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store