Не отпускает первая влюбленность...не забывается. что делать - вопрос №497056

в первый раз я влюбилась в 15 лет. Сильно, безответно. Он был старше меня и относился ко мне хорошо, он знал о моих чувствах но никак не отвечал. Просто когда случайно встречались, нормально разговаривал. ДО окончания школы я видела его постоянно. ПОтом был институт, новая любовь, через 3 года разошлись, потом были еще парни… а потом я встретила своего будущегомужа. И с ним я 3 года, у нас ребенок, все хорошо.

ПОсле той любви прошло 13 лет. Но И СЕЙЧАС он мне снится… хотя в жизни я о нем не вспоминаю, но подсознание его видимо не отпускает. Мы щас почти не общаемся — смски по праздникам, на улицце очень редко сталкиваемся — раз в полгода-в год, пообщаемся разойдемся. ПРавда, я не понимаю иногда, зачем он мне пишет, зная что я замужем и мужа люблю. Нас с ним щас ничего не связывает кроме прошлого. Но, признаюсь, когда его вижу, внутри что-то начинает клокотать… прошло столько лет, почему эти чувства не проходят? ПО правде говоря они мне мешают жить. НЕдавно мне приснилось что эта первая любовь пришла ко мне домой и он сказал мой давай жениться. Я два дня ходила сама не своя, муж даже заметил. Но я ему конечно ничего не сказала.

Что мне сделать, чтобы забыть?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Первая любовь дает очень сильные переживания, особенно любовь безответная, поэтому последующая чувство любви, даже взаимное, обычно несколько более «тусклое» по сравнению с первым. И Вы подсознательно удерживаете это чувство, не позволяете ему уйти окончательно, потому что это для Вас как очень вкусная конфета, как допинг.И смс он пишет, фактически реализуя Ваше желание-подпитывает Ваши чувства.

Поэтому позвольте себе отпустить парня и это чувство к нему, можете мысленно поговорить с ним, поблагодарить его за возможность познать эту силу чувств, освободить его и жить своей полноценной жизнью.

Удачи Вам!