недоверия - вопрос №497403

здраствуйте, хотела бы попросить вашего совета, так как я сама немогу принять решения. встречаюсь с парнем уже пол тора года, разговариваем о совмесном проживание, думаем о детях, о свадьбе, но я ему неверю недоверяю. его слова несхожи с действиями, например говорит что сделает, принесет, но вдруг появляються у него проблемы, где то кому то помочь, работа, родители, тем самым забываетто что мне обещал сделать, а потом говорит ну извени так получилось и это почти каждый день… что мне делать??? помогите, зарания спасибо!

Ответы

Если вы спрашиваете, как избавиться от недоверия, то начать доверять. Чтобы доверять, нужно понимать. Чтобы понимать, нужно интересоваться.

Если доверять нельзя, потому что человек постоянно подводит, то нужно попытаться донести до него конкретно, что вам не нравится и почему.
Если человек просто не видел себя со стороны и поэтому так вёл, то уже на этом этапе может поменяться поведение. Если же он так привык жить, то тут придётся притираться, разговаривать, искать компромиссы. Это обычная практика жизни — ссоры, скандали, потом мирение, какие-то выводы, итоги, понимание и узнавание друг друга. Иначе никак.

А если ваше видение совместной жизни окажется уж слишком разным, то возможно, не стоит себя мучить столь обременяющими отношениями.

Здравствуйте Тоня!

Это проблема Вашего  парня- пустые обещания, но здесь и Ваша проблема-почему рядом с Вами оказался такой человек, который не исполняет свои обещания- посмотрите, может быть не только он, а и другие, и, скорее всего, в детстве и Ваши родители тоже часто не исполняли своих обещаний и у Вас создалось устойчивое убеждение, что никто не исполняет своих обещаний-поэтому освобождайтесь от такого ложного убеждения и создавайте новое, противоположное старому, что все всегда выполняют свои убеждения и поверьте в это! Тогда Вы будете привлекать в свою жизнь людей, исполняющих свои обещания, а, значит, будете доверять.

Удачи Вам!