поступок дочки - вопрос №497493

Здравствуйте, дочке 14лет, когда ей было 6 лет я развелась с мужем и уехала в другой город, начинала все сначала как говорят с ноля, муж не появлялся не звонил а сейчас когда я встретила своего второго мужа с которым живем уже 4 года обьявился первый муж и дочка переехала к нему жить, для меня это совсем не понятно когда всебыло для нее и вдруг взять все оставить и уехать, и никак это не обьяснить, ответив только что он мой папа и я буду жить с ним, я вообще не знаю как мне поступить, подскажите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья!

Здесь нужно, конечно, учесть возраст дочери -14 лет, когда многие поступки бывают совершенно нелогичны и непонятны, но, возможно, у нее не совсем сложились отношения с Вашим вторым мужем, плюс ревность к отчиму, теперь ведь не все Ваше внимание ей, а еще и  «чужому человеку», поэтому, скорее всего здесь протест, обида.

Но сейчас лучший вариант — терпение и поддержка ее в тех вопросах, когда она будет к Вам обращаться, не выяснять ничего, не осуждать бывшего мужа и пройдет время, и  дочь, почувствовав, что  Ваше отношение к ней не изменилось, что Вы также любите ее, вернется.

Удачи Вам!

17.12.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!

Ваша ситуация может быть значительно лучше, чем могла бы быть: 14 лет — не простой период и вся его «непростота» достанется отцу девочки. Вы будете в отдалении — при этом родственники всегда производят впечатление значительно лучше, чем при совместном проживании! Особенно это касается подростков. 

Постарайтесь сейчас сделать себя открытой для нее — в любое время дня и ночи. И полностью исключить любые попытки навязывать свое общество.

Удачи!

17.12.12

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
4 ответа
23.09.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store