поступок дочки - вопрос №497493

Здравствуйте, дочке 14лет, когда ей было 6 лет я развелась с мужем и уехала в другой город, начинала все сначала как говорят с ноля, муж не появлялся не звонил а сейчас когда я встретила своего второго мужа с которым живем уже 4 года обьявился первый муж и дочка переехала к нему жить, для меня это совсем не понятно когда всебыло для нее и вдруг взять все оставить и уехать, и никак это не обьяснить, ответив только что он мой папа и я буду жить с ним, я вообще не знаю как мне поступить, подскажите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья!

Здесь нужно, конечно, учесть возраст дочери -14 лет, когда многие поступки бывают совершенно нелогичны и непонятны, но, возможно, у нее не совсем сложились отношения с Вашим вторым мужем, плюс ревность к отчиму, теперь ведь не все Ваше внимание ей, а еще и  «чужому человеку», поэтому, скорее всего здесь протест, обида.

Но сейчас лучший вариант — терпение и поддержка ее в тех вопросах, когда она будет к Вам обращаться, не выяснять ничего, не осуждать бывшего мужа и пройдет время, и  дочь, почувствовав, что  Ваше отношение к ней не изменилось, что Вы также любите ее, вернется.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!

Ваша ситуация может быть значительно лучше, чем могла бы быть: 14 лет — не простой период и вся его «непростота» достанется отцу девочки. Вы будете в отдалении — при этом родственники всегда производят впечатление значительно лучше, чем при совместном проживании! Особенно это касается подростков.

Постарайтесь сейчас сделать себя открытой для нее — в любое время дня и ночи. И полностью исключить любые попытки навязывать свое общество.

Удачи!