наследство - Беларусь - вопрос №497618

Здравствуйте уважаемые юристы!!! У меня умер отец, наследники остались, я и моя бабушка(папина мать), она написала заявление на вступление в наследство, я тоже написала.Бабушка умерла не вступив в права нвследства, т.к. не прошло пол года.Кто теперь наследник, и что могут сделать родственники, чтобы получить хоть часть этого наследства? Какие у них варианты? При жизни баба написала доверенность на внука, а может она написать завещание на папина наследство? Огромное спасибо!

Ответы

В данной ситуации наследником первой очереди являетесь Вы Ксения. Внук вашей бабушки(если он не Ваш родной брат) является наследником по представлению(наследственной трансмиссии). Прав завещать имущество на которое нет права собственности у Вашей бабушки не было. Вследствии чего наследником имущества отца являетесь Вы.