Родители не доверяют и ничего не разрешают и я для них худшая - вопрос №497635

Я учусь заграницей и там у меня полная свобода и мне это нравится и я не делаю ошибок а когда приезжаю домой на каникулы родители не отпускают меня никуда мне уже 17 лет а я даже после 8 не могу гулять не могу ночевать у подруги, я уже давно живу сексуальной жизнью и это не плохо родители ничего не знают,но знают про то что я курила и что выпиваю иногда, постоянно мне твердят про мои оценки ну как же им объяснить что я и сама хочу учиться и сама все понимаю и уже по одному предмету у меня прогресс а они ничего хорошего не замечают, папа постоянно на меня кричит и даже материться но родители обеспечивают деньгами-а мне не нужны деньги мне любовь их нужна, ещё у них есть маленький ребенок -мой брат и они думают что я обязана его любить но я не могу проводить с ними 24 часа в сутки я уже начинаю ненавидеть своих родителей, сегодня моя мама взяла мой ноутбук и показывала брату картинки а потом я быстро отобрала его у неё потому-что это личное и там много личных файлов, в ответ на это я услышала а какие там у тебя секреты и мама меня ударила раза 3, у всех моих знакомых и друзей нормальные родители и я жалею о том что так близка с моими, посоветуйте пожалуйста как от них избавиться? Как сделать так чтобы родители хоть что то разрешали? я договорилась с подругой что съезжу в другой город (3 часа от моего города) да и ко всему прочему у меня там живет тетя, которая лучше родителей но тоже думает что я святая и ничего не разрешает.как отпроситься до этого они мне обещали что я поеду туда? ещё у меня есть молодой человек для которого я всё и пока что мы далеко, но я думаю что мне и с ним не разрешат встречаться.Почему у меня такие родители? Я плачу каждый день из за этого, неужели у меня такая судьба? Я уже пробовала разговаривать с родителями но все без толку они меня и слушать не желают, а ещё все мамы хвалят своих дочерей а для своей я самая плохая, я живу когда на учебе понимаю что лучше было бы без родителей, но я от них завишу из за денег.Помогите мне пожалуйста.Что мне делать?

Ответы

Уважаемая Софья. Родителей не выбирают.вы родились у этих и других у вас не будет. у вас полная свобода несколько месяцев в году.Родители скучают и тоже хотят вашей любви.а вы пишете:«посоветуйте как от них ИЗБАВИТЬСЯ.» Похоже, что вы хотите плучать деньги, но ничего не хотите возвратить своим родителям.Хотя вы и пишете, что вам не нужны деньги родителей, а нужна их любовь. Так докажите, что не нужны их деньги.Останьтесь в России, и учитесь на свою стипендию. И еще работайте при этом.

Если бы вы родились у алкоголиков? ваша жизнь была бы лучше?.. Примите родителей такими, как они есть с их страхами, и ограничениями для себя и для вас. конечно родители, отдавая вам много средств и зачит энергии, хотят от вас, чтобы вы усвоили их жизненые стандарты. вы уже их нарушили.поэтому не провоцируйте их на конфликт. вас могут наказать и вы не получите образование, на которое рассчитываете. приблизьтесь к родителям, не будьте эгоистичной. Со временем, не так уж много вам ждать -станете взрослой и тогда будет вам выбор, как поступать.Любить или избавляться от них.

И не плачьте о своей судьбе. Она не так уж и плоха.если вам хочется любви от родителей, то полюбите их и их требования. Не рвитесь от них, как дикий мустанг. Расскажите о своей жизни, не вырывайте из их рук ноутбук. Удалите или скройте ваши личные вещи. в общем поменьше внимания к своим мнимым бедам. И вас   будут обласкивать, если вы не будете требовать неограниченной свободы.Родители компенсируют отсутствие контроля.когда вы живете заграницей, усиленным контролем дома. Считайтесь с их условиями. Они таким образом любят вас. И  не все умеют выражать чувства таким способом, как нам бы хотелось. Удачи вам и понимания жизни.

Шендерова Елена