Пензенская область

Право на политическое убежище - вопрос №497970

Доброго времени суток.
Зашел на ваш сайт как раз в нужное время.
Мой вопрос вот в чем:
Мне 23 годе, родился в России. Отец умер, с матерью отношения поддерживаю.
По вере я католик, хотя с католиками в России не очень хорошо обходятся.
Я не хочу служить своей стране. Не хочу быть политической пешкой и марионеткой.
Я не отказываюсь от военной службы, я с удовольствием послужил бынапример Германии, Японии, США например.
Из за военно-призывных законов начались гонения. Преследуют правовые органы.
Эти же органы пытались сделать меня соучастником преступления, но мне помог адвокат который сжалился.
Меня преследуют еще какие то люди, угрожают и звонят на мобильный. Не знаю за что и зачем.
Сам я обычный работяга, пытаюсь выжить в этом Российском аду.
Из всех документов у меня остался лишь паспорт и страховое свидетельство.
Домой я вернутся не могу, потому как преследователи и там меня ждут.
Про свои идеи я уже и молчу, Россия это не демократическая страна это точно.
Здесь доверяют больше бандитам чем полиции. Страшная, криминальная страна.

Отец мой был оперуполномоченным МВД. Через год после его смерти начались преследования лиц связанных с криминальными структурами. Моих родственников, путем мошенничества вынудили заплатить очень большую сумму, а потом стали угрожать расправой и мне.
Я сменил телефон, не могу вернуться домой, меня преследуют почти все, страшно жить уже становиться.
Скажите, возможно ли получить политическое убежище в других странах?
Заранее большое вам спасибо за помощь.
Надеюсь только на вас.

Вадим Сергеевич, г. Пенза

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, в Вашей ситуации это крайне маловероятно. Нежелание служить у себя на Родине никогда не было поводом получения политического убежища. Вам гораздо проще полуить справку у психиатора о Вашей непригодности для прохождения военной службы