Страх к родителям - вопрос №498192

Привет.У меня есть страх к родителям.Мои родителя очень строгие люди, особенно отец.Я его очень сильно боюсь.Что делать? Из-за боязни к родителям я живу в страхе и моя мечта, моя цель может разрушиться! Помагите.Я устала так жить в страхе вечном.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ника! Ваш страх — это скорей всего не страх самих родителей, отца в частности, а страх того, что он может сделать за ваше непослушание? У вас есть два варианта: 1. жить по сценарию, который для вас уготовят родители, направляя вас в ту сторону куда они того желают, а вы не смеете им противиться, в данном случае вы не попадете под гнев родителей из-за непослушания, провинности и т.д. и их строгость не будет вас пугать потому как вы во всем будете их слушаться и жить по их правилам; 2. жить по своему сценарию, но для этого вам придется преодолеть свой страх и добиться независимости от родителей (будь-то финансовая, жилищная и прочее). У каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы.

Удачи вам, обращайтесь в личный чат, буду рада вам помочь.