задолженность по кредитной карте - Омская область - вопрос №498210

Здравствуйте! Мой отец взял в банке кредитную карту, а полностью погасить задолженность не смог т.к. умер.Наследства он не оставил кроме стиральной машины и холодильника.Являются ли эти вещи наследством? Они куплены на его имя.Должна ли я выплатить банку оставшуюся сумму?

Ответы

Здравствуйте. Наследством являются все вещи наследодателя, принадлежащие ему на праве собственности, а также его имущественные обязанности (в вашем случае долги). Таким образом, вы должны выплатить банку оставшуюся сумму после того, как примете наследство.

Буду благодарна за оценку ответа! С уважением.