Кража из магазина - Свердловская область - вопрос №498535

Здравствуйте! Произошла такая вот ситуация: я совершил противоправное деяние, то есть вынес рубашку на сумму 2000 рублей. Меня поймали и отвезли в полицейский участок. Там, составили протокол и взяли отпечатки пальцев, опросили произошедшее. Мне 16 лет, я не был судим, учусь хорошо, без «3». Вопрос такой: что мне сейчас грозит?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Кирилл! Пусть родители полностью возместят ущерб и дело может быть прекращено в связи с примирением с потерпевшим. Судимости не будет.

Всего доброго!

Здравствуйте! Возбудят уголовное дело в любом случае по ст.158 ч.1 УК РФ — кража. Если заплатите магазину, то можно будет прекратить дело в связи с применением сторон на основании ст.25 УПК РФ. Если не заплатите, то в суде дадут условный срок или  штраф.