от меня ушел муж - вопрос №499221

Здравствуйте, у меня такая жизненная ситуация. Мы с мужем прожили три года, на втором году совместной жизни Я забеременела, и 6,07,2012 у нас родился сыночек. Когда нашему ребенку исполнялось 1,5 месяца, у нас с мужем случился конфликт, я стала подозревать его в измене, т.к он перестал обращать на меня внимания, дотрагиваться, целовать, и ни какой сексуальной жизни. Стал не приходитьдомой ночевать, говоря что у него ночные смены. Он конечно факт изменяя отрицал. Мне стало не спокойно, и на этом всем у нас состоялся разговор. На следующий день он сказал, что мы разводимся, что он меня не любит и вообще не хотел жениться(инициатором свадьбы был он) и хотел меня бросить потом но в тот момент Я сказала, что беременна. Я не пойму этого предательства, дошло все уже до развода, а я не могу его отпустить в душе, я его все равно люблю. И не знаю что мне делать. На все мольбы вернуться он отвечает отказом, малышу уже 5,5 месяцев. Я до сих пор не могу с этим совсем смериться. Не знаю стоит ли еще пробовать звонить, говорить ему о том чтобы наладить семейные отношения.

Ответы

Добрый день. Настя, скажите, а что изменится от вашего звонка мужу, что скажете мужу вы, что вам ответит муж? Настя, вы же знаете, что ни чего этим звонком вы не измените.

Вы хотите сохранить семью, сохранить отношения- тогда изменитесь и измените отношение к себе, к мужу и к сложившейся ситуации. Например, примите самое парадоксальное решение — отпустите мужа, хочет разводиться — пусть разводиться. Помните. «Счастье — что оно? Та же птица: Упустишь и не поймаешь. А в клетке ему томиться Тоже ведь не годится, Трудно с ним, понимаешь? Я его не запру безжалостно, Крыльев не искалечу. Улетаешь? Лети, пожалуйста. Знаешь, как отпразднуем встречу» (В. Тушнова)

И еще. Чем больше вы пытаетесь удержать мужа, тем больше он хочет разойтись. Танечка, вам не интересно, что станет делать муж, когда вы перестанете его уговаривать и удерживать?))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Светлана Подковырова