опека, инвалидность - вопрос №499322

если инвалидность 2группы с детства (обсесивно-депрессивный синдром), а человеку уже больше 30 лет и он каждый год проходит переосвидетельствование, в случае получения бессрочной инвалидности обязательно ли оформлять над ним опеку?

Ответы

Семен, бессрочная инвалидность автоматически не подразумевает лишение дееспособности. Решение о лишении дееспособности принимается судом отдельно. И если оно принято — да, должен быть назначен опекун.