развитие организма - вопрос №499359

здаруствуйте мне 21 год но выглежу досех пор моложе ещё как 17 летний мальчик у меня даже ещё нормально усы не растут возможно ли это запоздалое развитие организма ?

Лучший ответ по мнению автора

Николай! Можно предположить, что есть дефицит мужских половых гормонов, но гораздо лучше было бы  показаться андрологу или эндокринологу для личного осмотра(наличие вторичных половых признаков — оволосение подмышек, лобка, размеры яичек, мужской тембр голоса и пр), оценка роста и веса. При отсутствии вторичных половых признаков обязательно надо сдать кровь на общий тестостерон, ГСПГ, ЛГ и ФСГ, ТТГ, эстрадиол и пролактин, сделать УЗИ мошонки.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы