Обманули на прошлой работе, не могу простить людей. - вопрос №499945

Здравствуйте. Меня никак не может отпустить обида.

На предыдущей работе очень сильно обманули. Знакомые пригласили на работу в недавно открывшуюся небольшую компанию, сказали что только открылись, будем работать сначала на себя, потом поднимем з/п, устроилась за минимальный оклад с обещанием что как только раскрутимся, все будет компенсировано. Я в своей сфере специалист, хоть и молодой (23 года), вместо того чтобы развиватьсебя в проф.сфере отклонилась от намеченного курса и все усилия бросила на работу с этими людьми. В итоге оказалось, что работала за гроши зазря (5 т.рублей в месяц), а они все деньги брали себе. Как только узнала это — уволилась, но до сих пор слышу негативные отзывы о себе от этих людей. Дело в том, что люди хорошо стартовали из-за меня, я им поверила, а меня на деле держали за глупого человека, плюс их очень трогали мои личные успехи, как в личной так и в профессиональной сфере (всегда была подработка, тут небольшой город, на постоянную работу устроиться проблематично).

Меня не может отпустить обида не только из-за того, что обманули деньгами, но и то что я очень старалась работая с ними, а про меня наговорили гадостей и пытались психологически прессовать, чтобы я осталась работать и не думала уйти. Какими способами это можно попытаться преодолеть? Это очень мешает мне жить.

Здравствуйте. такие ситуации сейчас не редкость, к сожалению. Думаю, можно оставить со временем такой низкий поступок этих людей на их совести, ведь изначально все было так и задумано, им было наплевать на вашу личность, в такой ситуации нет вашей вины, но что делать дальше? 

Продолжать искать новые варианты с работой, личность начальника играет большую роль, но никакие слова не скажут больше, чем поступки. Так что даже новых сотрудников можно вознаграждать чуть более адекватно. Рекомендую также наводить справки об этой организации, это удобно если город маленький.

Пожалуста, не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, а также выбрать Лучший Ответ.Спасибо!

21.12.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
3 ответа
13.02.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store