Муж - сказочник - вопрос №499964

Ситуация такая. Мой муж мне изменил, возможно это происходит и сейчас. Мы живем семь лет в гражданском браке, на то есть причины. Год назад у нас родился ребенок, хотели оба.Я никогда не подозревала мужа в изменах, так как мы очень с ним близки и любим друг друга.На новой работе ему приходится ездить в командирову на 1-2 дня. И в этоговремени он начал носить свой сотовый в кормане даже дома. Это и навело подозрения. Я сделала распечатку, и все поняла. Потом нашла в его почте переписку с девушкой, они работают вместе в другом городе.Он писал что он живет один, и все в этом духе. Дальше я нашла еще переписку с двумя девушками.И он все так же одинокий, и почему он не встретил их всех раньше, всем одно и тоже. Я позвонила первой девушке, сказать что у него есть семья и что он пудрит ей мозги.Она не поверила. Они встречались 2 месяца, потом я ему сказала что все знаю. Он сказал что ему кроме нас никто не нужен, и что все закончилось.Но я ему уже не верила. Решила позвонить ей. Она сказала что секса у них уже давно нет, но в ресторан они покушать ходят. и видятся тоже, так как работают вместе. Сказала что бы я не переживала. Но он до сих пор стоит на том, что я его бывшая подруга, и он никак не может от меня отвязаться. Я его простила, но верить не могу.И его терять не хочу, и не знаю что будет дальше. У нас большие планы на будущее. А вдруг он снова влюбится?

Ответы

Доброго вам дня, Наталья!

Ситуация понятна и предсказуема, к сожалению.

Ваш гражданский муж ведет себя безответственно, судя по вашим рассказам. И будет вести себя так и дальше, потому что переступил рубикон — обратной дороги нет. Тем более все его проделки сходят ему с рук. Вы же никуда от него не денетесь, — так он, по крайней мере, думает. Но вы его не простили, потому что не верите, и не поверите, потому что не простили. Тем более, он даже никаких усилий не делает, чтобы прекратить связи на стороне. Вот такой замкнутый круг получается.

По поводу того, что вы близки, скорее всего, вы заблуждаетесь. Быть может, поначалу так и было, но теперь он от вас отдалился настолько, что скрывает от вас свои истинные намерения… А вы говорите о больших планах. Хотя, скорее всего, строить планы — идеальный уход от действительности в вашей ситуации. По крайней мере надеясь на будущее, вы вряд ли будете предпринимать какие-то кардинальные меры относительно вашего мужа.

Не сказочник ваш муж, к несчастью, а банальный гулёна. Ни о какой любви тут и речи не идет. И рассказы его о своём одиночестве, и надоевшей подруге в вашем лице, банальны и стары как мир.

Вы, Наташенька достойны всего самого лучшего, но почему-то думаете совсем иначе.

Удачи вам и всех благ!

Леушин Андрей