Наследство - Самарская область - вопрос №500326

Шаповалов умер 20 марта 2004 года. Его брат обратился к нотариусу 26 декабря 2004 года за получением свидетельства о праве на наследство. Нотариус Искоркин отказал Шаповалову в выдаче такого свидетельства. Правильно ли поступил нотариус? Может ли предпринять что-либо в данной ситуации брат Шаповалова.

Ответы

Здравствуйте уважаемый студент! Статьи 1154, 1155 ГК РФ почитайте и решите сами эту задачу.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.