Как уничтожить ненависть в себе? - вопрос №500641

Здравствуйте! даже не знаю, как начать.Дело в том, что у меня есть парень, мы с ним вместе уже 2 года-последние 3месяца живем вместе.Его родной брат 2года назад женился на девушке, с которой встречался год(была шикарная свадьба).Они счастливы, родители моего парня обожают ее, все время ездят к ним в гости.И МЕНЯ ЭТО СТРАШНО РАЗДРАЖАЕТ!!! Я все время с ненавистью думаю оней и зачастую не могу уснуть.Ее благополучие стало для меня навязчивой идеей! Я всей душой ненавижу, осуждаю каждую фотографию, где она такая красивая с любящим мужем. Как мне быть? Как перестать ненавидеть ее? УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ!!!!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина… меня немного настораживает сама формулировка вашего вопроса. Ненависть невозможно уничтожить, уничтожение и ненависть это ведь одно и тоже, значит одно будет увеличивать другое. Необоходимо полюбить себя, уничтожать ничего не нужно)

Обидно, когда ваши желания сбываются у других. Именно так и получилось у жены брата вашего парня. Притом, заметьте, у них на это ушло в 2 раза сеньше времени, чем вы встречаетесь, это вас подстегивает. Решение в том, чтобы рассказать об этих желаниях вашему парню, иначе так и будут раздирать вас изнутри, обсудите с ним тему свадьбы и поставьте хотя бы «промежуточную» точку в этом вопросе.

Пожалуста, не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, а также выбрать Лучший Ответ.Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина. Зависть  — двоякое чувство, одних она  подталкивает к действию, другим «отравляет» жизнь. Чтобы не случилось второго необходимо учиться первому. Подумайте, что именно в ней, в ее жизни вас раздражает — значит именно этого вам сейчас недостает.  Действуйте в этом направлении и вы получите то, что вам нужно! И тогда вместо раздражения и ненависти у вас появиться к ней уважение. Если у вас возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада вам помочь.