пенсии - Саратовская область - вопрос №500847

я являюсь инвалидом 2 группы в 32 года, проживаю в г.Балаково Саратовской обл.У нас не было обещанного повышения пенсии с 1 октября по сей день 21 декабря, интересует будел ли вообще повышение? Если будет, то возместит ли нам пенсионый фонд 3 месяца(сей час)? Почему выплата положена за уходом за инвалидом только в пенсионном возрасте или ивалидам только 1 группы? Вызнаете что такое  «спастика»? Я поясню: когда поврежденные конечности начинает трясти, в этот момент я не могу даже хлеба отрезать и как мне быть? Умереть побыстрей чтоб не обременять своих родственников?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Дмитрий!

согласно статьи 25 ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» пенсии, предусмотренные настоящим Федеральным законом, индексируются в следующем порядке:

социальные пенсии — ежегодно с 1 апреля с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год.Коэффициент индексации социальных пенсий определяется Правительством Российской Федерации;

согласно ПРАВИЛАМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ НЕРАБОТАЮЩИМ ТРУДОСПОСОБНЫМ ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ УХОД ЗА НЕТРУДОСПОСОБНЫМИ ГРАЖДАНАМИ Ежемесячная компенсационная выплата  назначается проживающим на территории Российской Федерации лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, а также престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет.

 

21.12.12
Лучший ответ по мнению автора

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store