пенсии - Саратовская область - вопрос №500847

я являюсь инвалидом 2 группы в 32 года, проживаю в г.Балаково Саратовской обл.У нас не было обещанного повышения пенсии с 1 октября по сей день 21 декабря, интересует будел ли вообще повышение? Если будет, то возместит ли нам пенсионый фонд 3 месяца(сей час)? Почему выплата положена за уходом за инвалидом только в пенсионном возрасте или ивалидам только 1 группы? Вызнаете что такое  «спастика»? Я поясню: когда поврежденные конечности начинает трясти, в этот момент я не могу даже хлеба отрезать и как мне быть? Умереть побыстрей чтоб не обременять своих родственников?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Дмитрий!

согласно статьи 25 ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» пенсии, предусмотренные настоящим Федеральным законом, индексируются в следующем порядке:

социальные пенсии — ежегодно с 1 апреля с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год.Коэффициент индексации социальных пенсий определяется Правительством Российской Федерации;

согласно ПРАВИЛАМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ НЕРАБОТАЮЩИМ ТРУДОСПОСОБНЫМ ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ УХОД ЗА НЕТРУДОСПОСОБНЫМИ ГРАЖДАНАМИ Ежемесячная компенсационная выплата  назначается проживающим на территории Российской Федерации лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, а также престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет.