Орловская область

неоказание услуги в срок - вопрос №500852

Я приобрел в магазине компьютерной технике электронную книгу. Спустя 16 дней она сломалась и по гарантии я ее отдал в сервисный центр в ремонт. В заявленные 45 дней ее не починили и составлять акт о замене сервисный центр не собирается, в связи с тем, что изготовитель не подтверждает этого факта. Подскажите, как мне поступить, прошло уже 53 дня.

Ответы

Подавайте продавцу письменную претензию с требованием о возврате денег на основании статей 18 и 23 Закона «О защите прав потребителей», поскольку не согласны с таким односторонним продлением срока ремонта. Если деньги не вернут, обращайтесь с иском в суд. Книгу из сервиса ни в коем случае не забирайте.